Rennruder Trainingsgruppe

Jakob Schneider
geb. 1994
am RaB seit 2010

Erfolge:
2x Welt- und Europameister mit dem Deutschlandachter 
Vize-Weltmeister 2+
Vize-Weltmeister 4- U-23
3. Platz Junioren Weltmeisterschaft    
Deutscher Meister 4- JM A
Deutscher Meister 4- SM B
3x Stadtmeister mit dem Stadtachter 
Weltrekordhalter mit dem Deutschlandachter


Jakob Schneider
geb. 1994
am RaB seit 2010

Erfolge:
2x Welt- und Europameister mit dem Deutschlandachter 
Vize-Weltmeister 2+
Vize-Weltmeister 4- U-23
3. Platz Junioren Weltmeisterschaft    
Deutscher Meister 4- JM A
Deutscher Meister 4- SM B
3x Stadtmeister mit dem Stadtachter 
Weltrekordhalter mit dem Deutschlandachter


Larissa Schäfer
geb. 1998

Erfolge:
Ergo-Weltmeisterin SF B Lgw.
4. Platz U-23 Weltmeisterschaft 4x Lgw.
Deutsche Vize-Meisterin 1x JF A Lgw.
Zweimal 3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
Zweifache Deutsche Vize-Meisterin auf dem Ergometer
Landesmeisterin 4x+ JF B
Vize-Landesmeisterin 4x JF A


Larissa Schäfer
geb. 1998

Erfolge:
Ergo-Weltmeisterin SF B Lgw.
4. Platz U-23 Weltmeisterschaft 4x Lgw.
Deutsche Vize-Meisterin 1x JF A Lgw.
Zweimal 3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften
Zweifache Deutsche Vize-Meisterin auf dem Ergometer
Landesmeisterin 4x+ JF B
Vize-Landesmeisterin 4x JF A


Tassilo von Müller
geb. 1999
am RaB seit 2010

Erfolge:
Vize-Europameister 4x JM A
Deutscher Vize-Meister 1x JM A
Deutscher Meister 4x JM A
Dreifacher Deutscher Meister JM B
2x Gold und 2x Silber auf dem Baltic-Cup
Doppelter Sprintmeister JM B
Fünffacher Landesmeister JM B


Tassilo von Müller
geb. 1999
am RaB seit 2010

Erfolge:
Vize-Europameister 4x JM A
Deutscher Vize-Meister 1x JM A
Deutscher Meister 4x JM A
Dreifacher Deutscher Meister JM B
2x Gold und 2x Silber auf dem Baltic-Cup
Doppelter Sprintmeister JM B
Fünffacher Landesmeister JM B


Marius Schmidt
geb. 2000

Erfolge:
9. Platz bei den Deutschen Jugendmeisterschaften 2- JM A Lgw.
Stadtmeister im Stadtachter 2018


Marius Schmidt
geb. 2000

Erfolge:
9. Platz bei den Deutschen Jugendmeisterschaften 2- JM A Lgw.
Stadtmeister im Stadtachter 2018


Elena von Müller
geb. 2001
am RaB seit 2012

Erfolge:
3. Platz bei den Deutschen Jugendmeisterschaften 8+ JF A
Landesmeisterin 4x+ JF B
3. Platz bei den Landesmeisterschaften 1x JF B
2x Gold beim Baltic-Cup
Deutsche Sprintmeisterin 4x+ JF B


Elena von Müller
geb. 2001
am RaB seit 2012

Erfolge:
3. Platz bei den Deutschen Jugendmeisterschaften 8+ JF A
Landesmeisterin 4x+ JF B
3. Platz bei den Landesmeisterschaften 1x JF B
2x Gold beim Baltic-Cup
Deutsche Sprintmeisterin 4x+ JF B


Antonia Galland
geb.2002
am RaB seit 2014

Erfolge:
Deutsche Vize-Meisterin 4x+ JF B
Deutsche Sprintmeisterin 4x+ JF B
Landesmeisterin 4x+ JF B


Antonia Galland
geb.2002
am RaB seit 2014

Erfolge:
Deutsche Vize-Meisterin 4x+ JF B
Deutsche Sprintmeisterin 4x+ JF B
Landesmeisterin 4x+ JF B


Lilith Lensing
geb. 2002
am RaB seit 2014

Erfolge:
Deutsche Meisterin 2x JF B Lgw.
Deutsche Vize-Meisterin 1x JF B Lgw.
Deutsche Sprintmeisterin JF B 4x+
Landesmeisterin 4x+ JF B


Lilith Lensing
geb. 2002
am RaB seit 2014

Erfolge:
Deutsche Meisterin 2x JF B Lgw.
Deutsche Vize-Meisterin 1x JF B Lgw.
Deutsche Sprintmeisterin JF B 4x+
Landesmeisterin 4x+ JF B



Benedikt Holländer
geb. 2003
am RaB seit 2017

Erfolge:
Deutscher Vize-Meister 8+ JM B
Deutscher Sprintmeister 4x+ JM B
Stadtmeister im Stadtachter 2018
4. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 4- JM B


Benedikt Holländer
geb. 2003
am RaB seit 2017

Erfolge:
Deutscher Vize-Meister 8+ JM B
Deutscher Sprintmeister 4x+ JM B
Stadtmeister im Stadtachter 2018
4. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 4- JM B


Mathis Haske
geb. 2003
am RaB seit 2017

Erfolg:
4. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 2x JM B Lgw.
Vize-Landesmeister JM B 1x LG


Mathis Haske
geb. 2003
am RaB seit 2017

Erfolg:
4. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 2x JM B Lgw.
Vize-Landesmeister JM B 1x LG


Antonia Hinze
geb. 2003
am RaB seit 2018


Antonia Hinze
geb. 2003
am RaB seit 2018


Jan Schlemmer
geb. 2003


Jan Schlemmer
geb. 2003


Paul Gutberlet
geb. 2004

Erfolge:
Bundessieger Jungen 1x 13 Jahre LG
Vize-Bundessieger Jungen 1x 14 Jahre LG


Paul Gutberlet
geb. 2004

Erfolge:
Bundessieger Jungen 1x 13 Jahre LG
Vize-Bundessieger Jungen 1x 14 Jahre LG


Juri Schimmele
geb. 2004
am RaB seit 2016


Juri Schimmele
geb. 2004
am RaB seit 2016


Esther Bauer
geb. 2004


Esther Bauer
geb. 2004


Max Krammenschneider
geb. 2004
am RaB seit 2018


Max Krammenschneider
geb. 2004
am RaB seit 2018